2010

15. INT.ROTTENBURGER NECKAR- POKAL TAEKWON-DO TURNIER

1. Platz Karlos Yalman
2. Platz Lukas Yalman
2. Platz Paul Yalman
2. Platz Aileen Grün
3. Platz Mustafa Erol

17.Internationaler Schwarzwaldpokal 2010

1.Platz Julian Friedel -62kg
2.Platz Paul Yalman -33kg
2.Platz Andrea Schell -41kg
2.Platz Lukas Yalman -30kg
3.Platz Nino Steiger -32kg
3.Platz Jonas Ehrenmann +78kg

12. Internationaler Bodenseecup 2010
1.Platz Alexandra Müller -49kg
1.Platz Paul Yalman -33kg
1.Platz David Puchner -38kg
2.Platz Jonas Ehrenmann +78kg
2.Platz Julian Friedel -63kg
2.Platz Lukas Yalman -30kg
3.Platz Sergei Mazur -32kg
3.Platz Karlos Yalman -37kg
3.Platz Ymerdin Shabanaj -80kg
3.Platz Maximillian Möhrle -74kg
3.Platz Ekatherina Golbeck -52kg

2014

11. Internationales Tuttlinger Taekwondo Turnier 2014
1. Platz Kevin Klaiber
1. Platz Fabian Hans
3. Platz Mario Hans
3. Platz Aileen Grün
3. Platz Nino Steiger
3. Platz Paul Yalman
3. Platz Lukas Yalman
3. Platz Markus Müller

16. Internationaler BodenseeCup
1. Platz Kevin Klaiber
2. Platz Dana Stroelin
3. Platz Vincent Walk
3. Platz Jonas Ehrenmann
2. Platz Thorleif Stroelin
4. Platz Aileen Grün

Baden-Württembergische Meisterschaft 2014
3. Platz Lukas Yalman
3. Platz Paul Yalman
3. Platz Karlos Yalman
3. Platz Aileen Grün

2015

17. Int. Bodenseecup
1. Klaiber, Kevin
2. Stroelin, Thorleif
3. Yalman, Lukas
3. Walk, Vincent
3. Stroelin, Arwen
3. Stroelin, Dana
3. Gruen, Aileen
Teamwertung Platz 31 von 70 Mannschaften

Goldstadt Pokal in Pforzheim
1. Platz Kevin Klaiber
1. Platz Karlos Yalman
1. Platz Lukas Yalman
2. Platz Arwen Strölin
2. Platz Fabian Hans
2. Platz Paul Yalman
2. Platz Jana Hübner
3. Platz Aileen Grün
3. Platz Thorleif Strölin
3. Platz Tim Wohlhüter

Training

Unsere Trainingszeiten:

Anfänger/ Kinder: ( ab 8 Jahren)

Montag 18:30 – 19:30

Donnerstag 18:30 – 19:30

Fortgeschrittene/ Erwachsene:

Montag 18:30 – 20:30

Donnerstag 18:30 – 20:30

 

Info Das Traing findet in der Sporthalle der Sechslindenschule in Pfullendorf statt. Während den Schulferien und gesetzlichen Feiertagen ist trainingsfrei

Organisation

Leiter Taekwondo TV Pfullendorf: Arno Jäger

Stellvertreter: Daniel Schramm

Trainerteam: Arno Jäger, Daniel Schramm, Viktor Friedel, Aileen Grün

Wettkampf-Coach: Arno Jäger, Viktor Friedel, Daniel Schramm

Leiter Wettkampftraining: Viktor Friedel

Stellvertreter: Arno Jäger

Leiter Anfängertraining: ?

Stellvertreter: ?

Leiter Prüfungswesen: Daniel Schramm

Pressewart: Viktor Friedel

Mitgliederwart: Daniel Schramm

Materialwart: Udo Fischbach

Festausschuss: Roland Schäfer, Günther Duelly, Michael Hans, Udo Fischbach